Die Ergebnisse des 2.Erfurter Flughafenlauf 29.08.2015

Die Ergebnisliste finden Sie, inklusive Zeiten am Ende des Artikels als PDF zum herunterladen.

Bambini 3 Jahre Jungen – 300m

1. Zitzmann, Vincent

2. Brosch, Bjarne

3. Bonsack, Mattis Pepe

Bambini 4 Jahre Jungen – 300m

1. Sternkopf, Janne

2. Ziehrenner, Julian

3. Otto, Arne

4. Klopfleisch, Anton

5. Hahn, Franz

6. Winterfeld, Lajos

Bambini 4 Jahre Mädchen – 300m

1. Leitgebel, Jolina

2. Müller, Fritzi

3. Nolte, Sophie

4. Reichenbach, Yara

5. Thoms, Mia

Bambini 5 Jahre Jungen – 300m

1. Schmidt, Oskar

2. Hanemann, Niclas

3. Eschrich, Ole

4. Bennemann, Maximilian

Bambini 5 Jahre Mädchen – 300m

1. Beyer, Milla

2. Köllner, Frida

3. Rigo, Anneliese

Bambini 6 Jahre Jungen – 300m

1. Künzel, August

2. Roth, Elias Luca

Bambini 6 Jahre Mädchen – 300m

1. Pließ, Veronika

2. Berbig, Charlotte Luise

3. Nolte, Lilly-Marie

Bambini 7 Jahre Jungen – 600m

1. Wehrstedt, Adrien

2. Morawietz, Max

3. Rösner, Karl

4. Krause, Oliver

Bambini 7 Jahre Mädchen – 600m

1. Schreiber, Frida

2. Czogalla, Sandrin

3. Kolberg, Helene

4. Drücker, Annalena

5. Meinarsky, Lysanne

Bambini 8 Jahre Jungen – 600m

1. Eberhardt, Leon-Maurice

2. Schmidt, Hugo

3. Enenkel, Silas

4. Heinemann, Leopold

5. Philipsen, Thore

6. Bonsack, Michel Lasse

Bambini 8 Jahre Mädchen – 600m

1. Lippmann, Lena Felice

2. Künzel, Helene

Bambini 9 Jahre Jungen – 600m

1. Knauf, Tim

2. Kramer, Jan

Bambini 9 Jahre Mädchen – 600m

1. Siegmund, Lena

2. Kirchner, Fabienne

3. Kellner, Hannah

4. Müller, Leni

Schüler U12 2005 – 3 km

1. Philipsen, Arvid

2. Beyer, Benn

Schülerinnen U12 2005 – 3 km

1. Winkler, Henriette

2. Gerlach, Annika

3. Schreiber, Imke

Schüler U12 2004 – 3 km

1. Hardrat, Maurice

2. Koczulap, Tim

3. Brenner, Valentin

4. Hahn, Hannes

5. Mewes, Floyd

Schülerinnen U12 2004 – 3 km

1. Herre, Marie Charlotte

2. Kosmehl, Antonia

Schüler U14 2003 – 3 km

1. Steglich, Malte

2. Lieske, Tim

Schülerinnen U14 2003 – 3 km

1. Morawietz, Leonie

2. Lein, Theresa

Schüler U14 2002 – 3 km

1. Spalek, Tom

2. Spalek, Tim

Schülerinnen U14 2002 – 3 km

1. Kirchner, Celine

Schüler U16 2001 – 3 km

1. Rex, Tobias

2. Bergmann, Franz

3. Döring, Baldur

Schülerinnen U16 2001 – 3km

1. Kretschmer, Sophie

2. Pozniak, Lena

3. Rottleb, Dana

4. Uslar, Luisa

5. Heger, Selina

Schüler U16 2000 – 3 km

1. Göbel, Tom

Schülerinnen U16 2000 – 3km

1. Thomas, Elisa

Seniorinnen W30 – 3 km

1. Klopfleisch, Irina

Seniorinnen W40 – 3 km

1. Künzel, Sandra

Männer – 10 km

1. Hergesell, Julian

2. Leupold, Sebastian

Senioren M30 – 10 km

1. Radtke, Björn

2. Straßenmeyer, David

3. Winterfeld, Patrick

4. Drücker, Jan-Peter

5. Pfeuffer, Jörg

6. Bube, Peter

7. Leitgebel, Thorsten

8. Simon, Holger

9. Nolte, Florian

10. Berbig, René

11. Meding, Mirko

12. Künzel, Rene

Seniorinnen W30 – 10 km

1. Reichert, Antje

2. Nolte, Luisa

3. Leitgebel, Nancy

Senioren M40 – 10 km

1. Horny, Ferry

2. Reichenbach, Marco

Seniorinnen W40 – 10 km

1. Lein, Silke

Senioren M50 – 10 km

1. Sickel, Olaf

2. Böning, Dirk

3. Sahl, Andreas

4. Schwarze, Mathias

5. Rosahl, Steffen

6. Winter, Frank

Senioren M60 – 10 km

1. Herrbach, Ernst